Rödby
Puttgarden
Fähren nach Deutschland
Offenes Ticket??

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Offenes Ticket?

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Reise Details
Hinfahrt
Hin- und Rückfahrt

Neueste Angebote für Rödby - Puttgarden

Rödby nach Puttgarden Fähre

Die Fährverbindung zwischen Rödby (auch Rødby oder Rodbyhavn genannt) und Puttgarden ist der schnellste Weg um von Dänemark nach Deutschland zu gelangen. Diese Route bringt Sie von der dänischen Ostseeinsel Lolland auf die deutsche Insel Fehmarn. Beide Inseln sind über ein Brückensystem mit dem Rest der beiden Länder verbunden, was es einfach macht von und zum Fährhafen zu kommen.

Für weitere Informationen, besuchen Sie bitte unsere Fähren von Dänemark nach Deutschland Seite.
Warum sollten Sie Direct Ferries nutzen?
category
Fähren für 4412 Routen und 901 Häfen weltweit
category
Mehr als 2.5 Millionen Kunden vertrauen uns
category
Wir arrangieren über 1.2 Millionen Überfahrten pro Jahr
category
Wir prüfen täglich bis zu 1 Millionen Preise für unsere Kunden

Häufigste Fragen

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Rödby nach Puttgarden?

Die Überfahrtszeit der Fähre von Rödby nach Puttgarden beträgt ungefähr 45m. Da die Überfahrtszeiten von Saison zu Saison variieren können, empfehlen wir Ihnen, eine Echtzeit-Anfrage durchzuführen.

Was kostet die Fähre von Rödby nach Puttgarden?

Die Preise für Fähren von Rödby nach Puttgarden können je nach Saison variieren. Der Durchschnittspreis für eine Fähre von Rödby nach Puttgarden beträgt 124 €. Preis exklusive Buchungsgebühren.

Welche Fährgesellschaften bedienen die Strecke von Rödby nach Puttgarden?

Es gibt 1 Fähranbieter für Rödby bis nach Puttgarden und dies ist
  • Scandlines

Wie kann ich Fährtickets von Rödby nach Puttgarden buchen?

Buchen Sie Fähren von Rödby nach Puttgarden über unseren Deal-Finder und schauen Sie auf unserer Angebotsseite nach den neuesten Fährangeboten.

Kann man als Fußpassagier mit der Fähre von Rödby nach Puttgarden reisen?

Nein, Sie können nicht als Fußpassagier reisen, derzeit können Sie nur mit einem Fahrzeug auf der Fähre reisen.

Kann man sein Auto auf der Fähre von Rödby nach Puttgarden mitnehmen?

Ja, Sie können mit einem Fahrzeug von Rödby nach Puttgarden reisen mit
  • Scandlines

Sind Haustiere auf der Fähre von Rödby nach Puttgarden erlaubt?

Haustiere sind derzeit auf den Fähren der folgenden Fährbetreiber erlaubt
  • Scandlines

Wie groß ist die Entfernung von Rödby nach Puttgarden?

Die Entfernung zwischen Rödby und Puttgarden beträgt ungefähr 11 Meilen.

Die Überfahrt Rödby - Puttgarden

Der Fährservice zwischen Rödby in Dänemark und Puttgarden in Deutschland wird momentan von Scandlines angeboten. Die Fährgesellschaft bietet bis zu 47 Überfahrten am Tag an, eine Abfahrt alle 15 Minuten.

Die Fahrtzeit dauert nur 15 Minuten und ist damit eine der kürzesten Fährfahrten auf der Ostsee.

Scandlines betreibt diese Route mit den folgenden Fähren: «Prins Richard», «Schleswig-Holstein», «Prinsesse Benedikte» und «Deutschland». Alle sind mit gemütlichen Aufenthaltsräumen, Shops und Cafés ausgestattet.


Mit und ohne Auto auf der Rödby – Puttgarden Fähre

Autos, Wohnmobile und Motorräder können problemlos auf der Rödby – Puttgarden Fähre fahren.

Bitte beachten Sie, falls Sie als Fussgänger oder nur mit einem Fahrrad reisen, können Sie Tickets nur vor Ort am Hafen kaufen. Die Onlinebuchung ist nur mit Fahrzeug möglich.

Hunde und andere Haustiere müssen während der Überfahrt im Fahrzeug bleiben.


Warum ist die Rödby – Puttgarden Fähre perfekt für mich?

Ob Sie aus Kopenhagen, Schweden oder dem Rest Dänemarks kommen, mit der Rödby – Puttgarden Fähre gelangen Sie am schnellsten nach Deutschland. Dies spart Ihnen den Umweg über das dänische Festland und verkürzt somit stark Ihre Fahrzeit.

Nach Rödby können Sie über ein Netzwerk von Brücke aus Kopenhagen und dem Rest Dänemarks einfach gelangen. Auch von Schweden können Sie über die Öresundbrücke anreisen.

Von Puttgarden aus sind Sie über die Fehmarnbrücke in kurzer Zeit auf der deutschen Autobahn und haben einen großartigen Anschluss an den Rest des Landes.


Vergleichen Sie Rödby – Puttgarden Fähren und buchen Sie günstig online

Auf unserer Direct Ferries Webseite finden Sie Fahrpläne, Fährpreise und Abfahrtszeiten. Sie können Kosten vergleichen und Erfahrungsberichte lesen und unkompliziert zum besten Preis online buchen. Planen Sie jetzt Ihre nächste Rödby – Puttgarden Fährüberfahrt.


Rödby nach Puttgarden Fähren Fahrpläne

Fährenfahrpläne zwischen 20/05/2024 und 26.05.2024


Reederei Abfahrtszeit Ankunftszeit Überfahrtsdauer Taktung der Fähren
Scandlines 00:15 01:00 45 Minuten Fr., Sa.
Scandlines 00:20 01:05 45 Minuten Mo., Di., Mi., Do., So.
Scandlines 00:45 01:30 45 Minuten Fr., Sa.
Scandlines 01:00 01:45 45 Minuten Mo., Di., Mi., Do., So.
Scandlines 01:15 02:00 45 Minuten Fr., Sa.
Scandlines 01:40 02:25 45 Minuten Mo., Di., Mi., Do., So.
Scandlines 01:45 02:30 45 Minuten Fr.
Scandlines 02:15 03:00 45 Minuten Fr., Sa.
Scandlines 02:20 03:05 45 Minuten Mo., Di., Mi., Do., So.
Scandlines 02:45 03:30 45 Minuten Fr., Sa.
Scandlines 03:00 03:45 45 Minuten Mo., Di., Mi., Do., So.
Scandlines 03:15 04:00 45 Minuten Fr., Sa.
Scandlines 03:40 04:25 45 Minuten Mo., Di., Mi., Do., So.
Scandlines 03:45 04:30 45 Minuten Fr.
Scandlines 04:15 05:00 45 Minuten Fr., Sa.
Scandlines 04:20 05:05 45 Minuten Mo., Di., Mi., Do., So.
Scandlines 04:45 05:30 45 Minuten Fr., Sa.
Scandlines 05:00 05:45 45 Minuten Mo., Di., Mi., Do., So.
Scandlines 05:15 06:00 45 Minuten Fr., Sa.
Scandlines 05:40 06:25 45 Minuten Mo., Di., Mi., Do., So.
Scandlines 05:45 06:30 45 Minuten Fr., Sa.
Scandlines 06:15 07:00 45 Minuten Fr., Sa.
Scandlines 06:20 07:05 45 Minuten Mo., Di., Mi., Do., So.
Scandlines 06:45 07:30 45 Minuten Fr., Sa.
Scandlines 07:00 07:45 45 Minuten Mo., Di., Mi., Do., So.
Scandlines 07:15 08:00 45 Minuten Fr., Sa.
Scandlines 07:40 08:25 45 Minuten Mo., Di., Mi., Do., So.
Scandlines 07:45 08:30 45 Minuten Fr., Sa.
Scandlines 08:15 09:00 45 Minuten Fr., Sa.
Scandlines 08:20 09:05 45 Minuten Mo., Di., Mi., Do., So.
Scandlines 08:45 09:30 45 Minuten Fr., Sa.
Scandlines 09:00 09:45 45 Minuten Mo., Di., Mi., Do., So.
Scandlines 09:15 10:00 45 Minuten Fr., Sa.
Scandlines 09:40 10:25 45 Minuten Mo., Di., Mi., Do., So.
Scandlines 09:45 10:30 45 Minuten Fr., Sa.
Scandlines 10:15 11:00 45 Minuten Fr., Sa.
Scandlines 10:20 11:05 45 Minuten Mo., Di., Mi., Do., So.
Scandlines 10:45 11:30 45 Minuten Fr., Sa.
Scandlines 11:00 11:45 45 Minuten Mo., Di., Mi., Do., So.
Scandlines 11:15 12:00 45 Minuten Fr., Sa.
Scandlines 11:40 12:25 45 Minuten Mo., Di., Mi., Do., So.
Scandlines 11:45 12:30 45 Minuten Fr., Sa.
Scandlines 12:15 13:00 45 Minuten Fr., Sa.
Scandlines 12:20 13:05 45 Minuten Mo., Di., Mi., Do., So.
Scandlines 12:45 13:30 45 Minuten Fr., Sa.
Scandlines 13:00 13:45 45 Minuten Mo., Di., Mi., Do., So.
Scandlines 13:15 14:00 45 Minuten Fr., Sa.
Scandlines 13:40 14:25 45 Minuten Mo., Di., Mi., Do., So.
Scandlines 13:45 14:30 45 Minuten Fr., Sa.
Scandlines 14:15 15:00 45 Minuten Fr., Sa.
Scandlines 14:20 15:05 45 Minuten Mo., Di., Mi., Do., So.
Scandlines 14:45 15:30 45 Minuten Fr., Sa.
Scandlines 15:00 15:45 45 Minuten Mo., Di., Mi., Do., So.
Scandlines 15:15 16:00 45 Minuten Fr., Sa.
Scandlines 15:40 16:25 45 Minuten Mo., Di., Mi., Do., So.
Scandlines 15:45 16:30 45 Minuten Fr., Sa.
Scandlines 16:15 17:00 45 Minuten Fr., Sa.
Scandlines 16:20 17:05 45 Minuten Mo., Di., Mi., Do., So.
Scandlines 16:45 17:30 45 Minuten Fr., Sa.
Scandlines 17:00 17:45 45 Minuten Mo., Di., Mi., Do., So.
Scandlines 17:15 18:00 45 Minuten Fr., Sa.
Scandlines 17:40 18:20 40 Minuten Do.
Scandlines 17:40 18:25 45 Minuten Mo., Di., Mi., So.
Scandlines 17:45 18:30 45 Minuten Fr., Sa.
Scandlines 18:15 19:00 45 Minuten Fr., Sa.
Scandlines 18:20 19:05 45 Minuten Mo., Di., Mi., Do., So.
Scandlines 18:45 19:30 45 Minuten Fr., Sa.
Scandlines 19:00 19:45 45 Minuten Mo., Di., Mi., Do., So.
Scandlines 19:10 19:55 45 Minuten Sa.
Scandlines 19:15 20:00 45 Minuten Fr.
Scandlines 19:40 20:25 45 Minuten Mo., Di., Mi., So.
Scandlines 19:45 20:30 45 Minuten Fr., Sa.
Scandlines 20:00 20:45 45 Minuten Do.
Scandlines 20:15 21:00 45 Minuten Fr., Sa.
Scandlines 20:20 21:05 45 Minuten Mo., Di., Mi., So.
Scandlines 20:45 21:30 45 Minuten Do., Fr.
Scandlines 21:00 21:45 45 Minuten Mo., Di., Mi., Sa., So.
Scandlines 21:15 22:00 45 Minuten Fr.
Scandlines 21:40 22:25 45 Minuten Mo., Di., Mi., Sa., So.
Scandlines 21:45 22:25 40 Minuten Do.
Scandlines 22:15 23:00 45 Minuten Do., Fr.
Scandlines 22:20 23:05 45 Minuten Mo., Di., Mi., Sa., So.
Scandlines 22:45 23:30 45 Minuten Do., Fr.
Scandlines 23:00 23:45 45 Minuten Mo., Di., Mi., Sa., So.
Scandlines 23:15 00:00 45 Minuten Fr.
Scandlines 23:40 00:25 45 Minuten Mo., Di., Mi., Sa., So.
Scandlines 23:45 00:30 45 Minuten Do.
Der schnellste Weg, Ihre Buchung vorzunehmen und zu verwalten

Laden Sie die Direct Ferries-App herunter oder verwalten Sie Ihre Buchung online über Mein Konto

App

Kundenservice

Besuchen Sie unsere Kundenserviceseite mit nützlichen Informationen über das Reisen mit der Fähre, unsere FAQs und wie Sie uns kontaktieren können, um Hilfe bei Ihrer Buchung zu erhalten